Версия для слабовидящих
А
А
К обычной версии
Ru En Cn
Состоялся круглый стол по теме «Туризм в Пензенской области: вопросы продвижения»
Фотогалерея
16 февраля
1206 Просмотров

Сегодня, 16 февраля, в рамках мероприятий Регионального форума «Инициатива - 2018» в Пензенском государственном университете совместно с Пензенским областным отделением Русского географического общества состоялся круглый стол по теме «Туризм в Пензенской области: вопросы продвижения».

С приветственным словом выступил декан факультета экономики и управления ПГУ Володин В.М. и заведующая кафедрой «Маркетинг, коммерция  и сфера обслуживания» Семеркова Л.Н.

Среди участников был Юрин Андрей Владимирович, директор АНО «Союз туристов Пензенской области», с темой «Экономика и управление народным хозяйством: маркетинг». Андрей Владимирович привел статистические данные по туризму в Пензенской области, тем самым дал старт следующим темам.

Калашникова Мария Владимировна, администратор ООО «СОК» Чистые пруды» выступила с темой «Продвижение и реализация гостиничных продуктов Пензенской области посредством сети Интернет».  В материалах были проанализированы гостиницы, которые успешно и безуспешно продвигают свои сайты в сети Интернет. 

Сараева Вера Петровна, магистрант юридического факультета ПГУ, представила очень интересное исследование на тему «Местный гид. Что пензенцы покажут гостям?».  В какой ресторан пригласят, в каком месте сделают сэлфи?! Улица Московская, памятник Первопосесенцу, ресторан Засека – вот одни из популярных мест среди пензенцев.

Белаш Анна Владимировна, депутат молодежного парламента Пензенской области, озвучила «Проблемы популяризации внутреннего туризма в Пензенской области». Кроме того, Анна Владимировна как руководитель туристского продукта «Сурский круг» рассказала об организации интереснейших автоэкспедиций на внедорожниках.

Селюкина Наталия Владимировна, председатель комитета по образованию и науке, спорту, культуре и экологии Молодежного парламента, рассказала о развитии проекта «По следам забытых усадеб», как об одном из набирающем популярность направлении.

В конце выступлений модератор мероприятия доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» ПГУ Уткина Н.В. выразила благодарность всем спикерам и активным участникам, которые задавали интересные вопросы.

 

Поделиться:
Фотогалерея